類型:休閑益智
大小:406MB
評分:10
平台:
一隻羊的成本價格是400金幣,喂養五次賣出的價格是1200金幣。 賺800金幣,相對雞來說,羊到底是賺還是虧,算一算成本。
普通羊飼料需要4個番茄+3個草莓,也就是156+102=358金幣,一包普通羊飼料成本是358金幣,
一隻羊需要喂養5次,358×5=1790金幣。800-1790=-990金幣。血虧990金幣,繼續算。
一隻羊最終產出五個羊毛,一個羊毛100金幣,100×5=500金幣。-990+500=-490。還是血虧490金幣。繼續。
一隻羊還會最終產出一個羊肉,那麼羊肉能幹嘛呢,當然是做羊排飯啦↓一份羊排飯需要15個羊肉,價格為羊的成本+5次喂養成本=400+1790=2190×15=32850金幣,
羊肉的作用和價值,仁者見仁智者見智吧,我這就不算他了,截止目前,一隻羊依舊虧490金幣,繼續。
羊毛可以幹嘛? 很簡單啦,當然是虧錢啦。
手工作坊裏的靠墊啦枕頭啦,原料幾乎都有羊毛或者10個羊毛做成的毛料,基本上都是最低20個羊毛起步,
一隻羊的成本是2190金幣,20個羊毛就是2190×4=8760金幣。這個也不好計算羊的價值,隻能說各取所需…………
總結一下就是:不算羊毛的作為原料的價值,也不算羊肉作為原料的價值的話。一隻羊血虧490金幣,2隻羊就虧980金幣。
意思就是,如果大家把喂給一隻羊的成本:加上省去買羊的400金幣,番茄和草莓賣給機器人一共會多賺490金幣。
50%
我支持
0
50%
我反對
0